Автор: АлександрШе от 31-01-2018, 17:13, Коментариев: 0

Название: История Отечества в документах. 1917-1993 гг. Часть 3: 1939-1945 гг. Хрестоматия для учащихся старших классов средней школы
Автор: А.Г. Колосков, Б.А. Гевуркова, Г.В. Клокова, Л.И. Ларина и Г.А. Цветкова (сост.)
Издательство: ИЛБИ
Год: 1995
Размер: 57 mb

Третья часть хрестоматии посвящена событиям Великой Отечественной войны и предвоенного периода. В хрестоматии представлены приказы Ставки Верховного Главнокомандования, статистические данные, отрывки из воспоминаний прославленных полководцев, современников событий, приказы и распоряжения германского Генерального штаба и другие документы, многие из которых были опубликованы лишь недавно.
Материалы хрестоматии соответствуют школьной программе по истории и предназначены для учащихся всех типов учебных заведений.

В преддверии войны
Идет война народная
Человек на войне (фронт, тыл, оккупация, плен)
Истоки и цена победы