Завоевание Туркмении (Поход в Ахал-теке в 1880 - 1881 гг.) с очерком военных действий в Средней Азии с 1839 - по 1876 г.

Автор: GYGLEBOOKS от 30-01-2023, 15:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА


Название: Завоевание Туркмении (Поход в Ахал-теке в 1880 - 1881 гг.) с очерком военных действий в Средней Азии с 1839 - по 1876 г.
Автор: Куропаткин, А. Н.
Издательство: Издание В. Березовского
Год: 1899
Формат: pdf
Страниц: 235
Размер: 64.0 Мб
Язык: русский

А.Н.Куропаткин был широко известен в России как блестящий военный деятель, участник трех войн и многих кампаний, автор ряда военно-теоретических работ, среди которых — трехтомный труд "Задачи армии". Он прекрасно проявил себя в Русско-турецкой войне и азиатских походах, за что был удостоен многих наград Российской империи. Неудачным было его руководство армией во время Русско-японской войны, в которой ему недоставало умения быстро понять обстановку и решительности; это в числе прочего привело к ряду поражений в войне. Но в мирное время он показал себя выдающимся администратором; его руководство Закаспийской областью и Туркестанским краем было ознаменовано крупными достижениями, в том числе бескровным предотвращением бунта населения, вызванного тяготами Первой мировой войны. Автор трудов по военной истории России и мемуаров, в которых в числе прочего содержались его размышления об историческом пути России и будущих задачах русской армии.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.