Морская пехота ВМФ. Основы подготовки и применения (батальон, рота, взвод)

Автор: gol8425 от 11-05-2021, 11:47, Коментариев: 0

Название: Морская пехота ВМФ. Основы подготовки и применения (батальон, рота, взвод)
Автор: Скуратов И.С., Гулько И.П., Каширин В.П., Маллин В.Б., Попок Н.Н., Столяров Г.В.
Издательство: Воениздат
Год: 1993
Размер: 63 mb
Качество: среднее

В учебном пособии изложена краткая история создания и развития морской пехоты, приведены сведения по организации и вооружению соединений и частей морской пехоты, кратная методика обучения и подготовки морских пехотинцев, даны общие рекомендации по их действиям в тактических и воздушных воздушных десантах, а также некоторые полезные советы по обеспечению живучести подразделений в полевых условиях.
Рассчитано на военнослужащих Береговых войск ВМФ и курсантов военных училищ, обучающихся по специализации "морская пехота".Будет полезно воинам Военно-Морского Флота и Сухопутных войск, взаимодействующих с морской пехотой в морских десантах.