Первая мировая война, Версальская система и современность

Автор: Igor1977 от 4-05-2018, 20:33, Коментариев: 0

Название: Первая мировая война, Версальская система и современность
Автор: Новикова И.Н., Павлов А.Ю., Малыгина А.А. (отв. ред.)
Издательство: СПб.: СПбГУ
Год: 2014
Размер: 31 mb

Сборник статей российских и зарубежных историков посвящен актуальным проблемам истории Первой мировой войны и Версальско-Вашингтонской системы международных отношений. Его основу составляют материалы выступлений на Третьей международной научной конференции «Первая мировая война, Версальская система и современность», состоявшейся 11–12 октября 2013 г. в г. Пушкин. Ее организаторами стали Министерство культуры РФ, Российское военно-историческое общество, Российская Ассоциация историков Первой мировой войны, Санкт-Петербургский государственный университет, Институт всеобщей истории РАН. Сборник вводит в научный оборот широкий круг материалов отечественных и зарубежных архивов.

Книга предназначена для студентов гуманитарных вузов, профессиональных историков, специалистов в области международных отношений, а также широкой читательской аудитории, интересующейся Первой мировой войной и Версальско-Вашингтонской системой международных отношений.