1812 год. Московский календарь

Формат: djvu
Размер: 102,9 Mb
Scan, ocr: waleriy

«1812 год. Московский календарь» - хронологическое повествование о драматической и вместе с тем славной для России эпохе 1812 ода. Новизна издания состоит в том, что в нём в хронологической последовательности изложены административные, военные и идеологические документы, создающие целостную и достоверную историческую картину. Центральное место в книге занимает Москва, ставшая образом самопожертвования русского народа в борьбе с врагом и осветившая своим пламенем вступление русских войск в Париж.
Издание иллюстрировано. Представляет собой современный и общедоступный источник документов, ориентированный на учащихся школ, студентов, преподавателей и всех, кого интересует отечественная история.

Скачать:
djvu-yadi.sk