Прыжок кита

Автор: kurfuerst от 6-05-2016, 14:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Название: Прыжок кита
Автор: Марк Гальперин
Издательство: Политехника-сервис
ISBN: 978-5-904031-22-0
Год: 2010
Страниц: 352
Формат: PDF
Размер: 37 Mb

Прыжок кита» — так называется книга, рассказывающая о создании одного из комплексов советской подводное лодки проекта 877 (Kilo class), получившей также имя «Варшавянка».
Эта книга — документальный рассказ об истории рождения Боевой Информационно-Управляющей Системы «Узел». «Варшавянка» и «Узел» и в XXI веке несут боевую службу в составе флотов России, Индии, Китая, Ирана, Алжира и ряда других стран.
40 лет назад история их создания немыслимым образом сплела судьбы разных людей: бесстрашной ленинградской команды молодых «непуганых» разработчиков и их навек любимых учителей и руководителей — Филиппа Георгиевича Староса и Иозефа Вениаминовича Берга, талантливых американских инженеров с невероятной и трагической судьбой. Им не раз довелось совершать свой «прыжок кита». Всегда ли счастье улыбалось им во время такого прыжка?
Борьба разведок, дерзания ученых, работа с гениальными создателями лодок, самолетов и космических кораблей, рождение, взлет и гибель отечественной микроэлектроники — всё сплетено в один узел и всё — в этой книге!



Скачать с облака






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.