Вторая Мировая - Великая Отечественная. Тома 1-3 из 3

ISBN: 5-94681-008-1
Формат: DjVu
Страниц: 512 + 685 + 614

Автор утверждает, что о Второй Мировой войне — величайшей войне всех времён — мы знаем только то, что сообщают официальные источники: энциклопедии, учебники, фильмы. "В один голос они говорят: Гитлер, поработив Европу, вероломно напал на Советский Союз. В результате колоссальных усилий России и Западного мира фашизм, угрожавший человечеству, был побеждён. Мир спасён ценой десятков миллионов человеческих жизней..." "Такая концепция являлась определяющей не только в СССР, но и в западной историографии. Эта схема используется и поныне. Разница между учебниками новейшей истории, по которым учат школьников и студентов в так называемых "демократических" странах и у нас, в России, заключается лишь в одном: первые уверяют, что решающий вклад в победу внесли союзники — США и Англия, вторые — что судьба войны решалась на Восточном фронте Германии... И в России и на Западе правда о войне оказалась одним из самых охраняемых секретов... Но, как сказано в Евангелии, нет ничего тайного, что не стало бы явным... Нам придётся говорить о тщательно скрываемых целях жесточайшей войны — и о не менее секретных методах достижения этих целей".