Реформа в Красной Армии. Документы и материалы. 1923 - 1928 гг. Книга 1

Автор: Igor1977 от 27-08-2018, 15:47, Коментариев: 0

Название: Реформа в Красной Армии. Документы и материалы. 1923 - 1928 гг. Книга 1
Автор: Тархова Н.С., Шабардин П.М. (сост.)
Издательство: М.; СПб.: Летний сад
Год: 2006
Размер: 21 mb

Публикуемый сборник — первая тематическая публикация документов РГВА и частично РГАСПИ о строительстве Красной Армии в 1923 — 1928 гг. Подавляющая часть документов ранее не публиковалась; многие из них находились на секретном хранении и были недоступны широкому кругу научной общественности. Основу сборника составляют материалы центрального аппарата НКВМ по вопросам реформирования, в частности — реорганизации центрального и местного военного аппарата; введения новой системы комплектования вооруженных сил; обеспечения мобилизационной готовности страны и боеспособности армии и флота; совершенствования подготовки военных кадров, а также материально-технического и социального обеспечения командного и рядового состава, обучения и воспитания личного состава. Хронологические рамки сборника обусловлены временем проведения основных организационных мероприятий, получения первого опыта и дальнейшего совершенствования реформирования Красной Армии.