Подготовка офицеров запаса сухопутных войск

Автор: umkaS от 7-07-2023, 15:33, Коментариев: 0

Название: Подготовка офицеров запаса сухопутных войск
Автор: Науменко Ю.А., Кириллов А.И. и др.
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1989
Размер: 31 мб

В книге изложен материал, касающийся структуры Советских Вооруженных Сил, партийно-политической работы в войсках, освещаются вопросы боевого применения подразделений Сухопутных войск в общевойсковом бою и его боевого обеспечения, защиты от оружия массового поражения противника, приводится характеристика отдельных видов вооружения и техники, излагаются основы и правилы стрельбы, управления огнем. Рассматривается также организация, вооружение и тактика действий подразделений сухопутных войск США, ФРГ и Великобританий.
Учебное пособие окажет помощь офицерам, находящимся в запасе, также студентам военных кафедр учебных заведений в усвоении программ военной подготовки.