Советский Север в годы Великой Отечественной войны. (1941-1945 гг.)

Автор: Igor1977 от 15-10-2018, 20:11, Коментариев: 0

Название: Советский Север в годы Великой Отечественной войны. (1941-1945 гг.)
Автор: Прибыльский Ю.П.
Издательство: Томск: Изд-во Томского университета
Год: 1986
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 12 mb

Монография посвящена экономическому, социальному и духовному развитию Советского Севера в период войны. Выявлен опыт организации и воспитания масс, накопленный местными партийными организациями и Советами, показана его значимость на современном этапе развития Севера. Территориальные границы исследования включают Камчатскую и Мурманскую области РСФСР, район Колымы в пределах современной Магаданской области, север Якутской АССР, бывший Нарымский округ и семь национальных (ныне автономных) округов Севера, районы Воркуты и Ухты Коми АССР. Временные рамки охватывают предвоенный и военный периоды общественного развития регионов — с 1939 по 1945 гг.