Толковый словарь военных терминов

Автор: Igor1977 от 16-10-2018, 10:18, Коментариев: 0

Название: Толковый словарь военных терминов
Автор: Скуйбеда П.И. (сост.)
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1966
Для сайта: litgu.ru
Размер: 19 mb

Толковый словарь военных терминов рекомендуется в качестве справочного пособия для офицеров запаса, пропагандистов ДОСААФ и учащейся молодежи, приобретающей военные знания, а также для широких кругов советских читателей, интересующихся военной, военно-технической, военно-исторической литературой и мемуарами на военную тематику. Словарь имеет целью дать краткое и в доступной форме объяснение (толкование) общих и специальных военных слов, терминов и понятий, встречающихся при изучении военного дела, чтении статей на военные темы в журналах и газетах.

В словаре содержатся сведения общевоенного и военно-политического характера, по организации, вооружению и тактике Сухопутных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Военно-воздушных сил, Военно-Морского Флота, Войск ПВО страны, по оружию массового поражения и защите от него, а также по различным видам современной техники, уставам, топографии и другим отраслям военных знаний. Кроме того, в словаре дается необходимый минимум иностранных военных терминов.