Ад-184. Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают

Автор: yuriy44 от 3-11-2018, 06:38, Коментариев: 0

Ад-184. Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминаютНазвание: Ад-184. Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают
Автор: Алгоритм
Издательство: Алгоритм
Год: 2018
Страниц: 740, 231 ил.
Размер: 14,4 Mb

Книга-мемориал «Ад-184» посвящена памяти героических защитников Родины, вставших в 1941 г. на пути рвавшихся к Москве немецких орд и попавших в плен, погибших в нечеловеческих условиях «Дулага-184» и других лагерей смерти в г. Вязьма. В ней обобщены результаты многолетней работы МАОПО «Народная память о защитниках Отечества», Оргкомитета «Вяземский мемориал», поисковиков-волонтеров России и других стран СНГ по установлению имен и судеб узников, увековечению их памяти, поиску родственников павших, собраны многочисленные свидетельства очевидцев, участников тех страшных событий. В книге представлена история вяземской трагедии, до сих пор не получившей должного освещения. Министр культуры РФ В. Р Мединский сказал: «Мы привыкли причислять погибших советских военнопленных к мученикам, но поздно доросли до мысли, что они суть герои войны». Настало время узнать об их подвиге.

Скачать книгу "Ад-184. Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают"