Автор: Igor1977 от 11-11-2018, 14:10, Коментариев: 0

Название: Кампании и операции Вооруженных сил СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг
Автор: Ткаченко С.Н.
Издательство: Феодосия: РИО НИЦ
Год: 2018
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 11 mb

Пособие посвящено всем кампаниям и стратегическим, фронтовым и армейским операциям Вооруженных Сил СССР в Великой Отечественной войне, история которых рассмотрена через призму фактов и статистических данных. Особое внимание уделяется соотношению сил и средств накануне войны. Пособие снабжено документально-статистическими материалами и таблицами.
Издание предназначено для самостоятельной работы студентов и школьников старших классов, содержит методические рекомендации по организации и проведению исследований периода Великой Отечественной войны.
Может использоваться как справочное пособие для интересующихся военной историей.

Предисловие.
Начало войны.
Операции Советских Вооруженных сил по периодам войны и кампаниям боевых действий.
1-й период Великой Отечественной войны.
2-й период Великой Отечественной войны.
3-й период Великой Отечественной войны.
Война с Японией (1945 г.)
Характерные черты развития советского военного искусства.
Дополнение: Крымская наступательная операция 1944 г.
Методические рекомендации для студентов и школьников старших классов.
Список сокращений.
Рекомендуемая литература.