Подготовка гражданских организаций гражданской обороны

Автор: umkaS от 12-06-2023, 16:23, Коментариев: 0

Название: Подготовка гражданских организаций гражданской обороны
Автор: Кириллов Г.Н. (ред.)
Издательство: М.: Институт риска и безопасности
Год: 2004 - 2-е изд., перераб.
Формат: djvu
Размер: 15 мб

В основу учебного пособия положены требования действующего законодательства, нормативных правовых актов, организационно-методических указаний МЧС России в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также современные требования к подготовке должностных лиц и сил гражданской обороны к действиям по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. При подготовке учебного пособия проанализирован, обобщен и отобран обширный учебный материал, разработки и рекомендации видных ученых и специалистов, планирующие и отчетные документы учений и тренировок по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, проведенных в последнее время в муниципальных образованиях и организациях с участием формирований ГО. Учебное пособие предназначено для использования в учебном процессе курсов гражданской обороны, учреждений повышения квалификации федеральных органов исполнительной власти и на объектах экономики при подготовке и обучении руководителей и личного состава гражданских организаций гражданской обороны и служб гражданской обороны. Кроме того, пособие может быть использовано для обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций работников предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений и других групп населения.

Скачать Кириллов Г.Н. (ред.) Подготовка гражданских организаций гражданской обороны