British Cruisers of the Victorian Era

Автор: Laurel от 19-05-2016, 11:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

British Cruisers of the Victorian Era

Название: British Cruisers of the Victorian Era
Автор: Norman Friedman
Издательство: Seaforth Publishing
Год: 2012
Формат: PDF+EPUB
Страниц: 664+400
Размер: 67Mb
Язык: Английский

British Cruisers of the Victorian Era - Британские крейсера Викторианской эпохи. Книга известного морского историка Нормана Фридмана о временах расцвета Британского парового флота - с середины XIX века до Превой мировой войны.
Именно в это время Британская империя достигла пика своего могущества и для защиты многочисленных колоний и морских путей требовались многочисленные крейсера. В книге рассмотрены все типы британских крейсеров того времени , начиная с паровых фрегатов. Первые броненосные крейсера в мире типа Imperieuse , мощные и быстроходные бронепалубные крейсера типа Blake и Edgar , океанские гиганты типа Powerful и Ariadne - и десятки небольших и имеющих весьма сомнительную боевую ценность крейсеров второго и третьего класса. Таков был пестрый набор крейсерских сил империи. К началу ХХ века наконец был выбран тип большого броненосного крейсера , получавшего от серии к серии все более мощное вооружение , но все усилия адмиралтейства были перечеркнуты появлением дредноутов и линейных крейсеров , разом обесценивших все предыдущие типы.
В архиве два файла - один изначальный Epub , второй - конвертированный их него PDF. Из-за конвертирования количество страниц в PDF версии больше чем в исходнике.

dfiles
allnetcorp.com






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.