Вооруженные силы государств-участников Великой Отечественной войны 1941-1945

Автор: Energy555 от 19-02-2019, 22:15, Коментариев: 0

Название: Вооруженные силы государств-участников Великой Отечественной войны 1941-1945
Автор: Ткаченко С.Н.
Издательство: Редакционно-издательский отдел
Жанр: Военная история
Год издания: 2018
Формат: PDF, DJVU

Учебно-методическое пособие посвящено военной истории Великой Отечественной войны, а именно историческому развитию армий и флотов основных государств, противостоящих друг другу в период 1941-1945 гг. Особое внимание уделено фактам и числовым данным по Вооруженным Силам СССР, войсковой структуре и участникам военной организации, их вкладе в победу над Германией и ее союзниками. Подробно рассмотрены состав, организация и боевые действия вооруженных сил государств – членов и союзников «Оси», сателлитов Третьего рейха. Пособие снабжено документально-статистическими материалами и таблицами. Издание предназначено для самостоятельной работы студентов и старших школьников, содержит методические рекомендации по организации и проведению исследований периода Великой Отечественной войны.
Может использоваться как справочное пособие, особенно для интересующихся военной историей.