Secret Projects.Flying Wings & Tailless Aircraft

Автор: Laurel от 27-05-2016, 15:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Secret Projects.Flying Wings & Tailless Aircraft

Название: Secret Projects.Flying Wings & Tailless Aircraft
Автор: Bill Rose
Издательство: Midland/Ian allan Publishing
Год: 2010
Формат: PDF
Страниц: 75 двойных
Размер: 72.5Mb
Язык: Английский

Secret Projects.Flying Wings & Tailless Aircraft - книга "Секретные проекты. Самолеты типа Летающее крыло и бесхвостка" рассказывает о разработке летающих аппаратов необычных схем.
Эксперименты по созданию самолетов нетрадиционных схем проводились в разных странах на протяжении всей истории развития авиации. Применением этой конфигурации конструкторы преследовали в разное время разные цели - в прошлом повышение летных данных , грузоподъемности и маневренности , в наши дни схема летающее крыло используется для снижения эффективной поверхности отражения самолета в технологии стелс что в сочетании с специальным покрытием делает его менее заметным для радара.
Множество авиакомпаний строили и разрабатывали прототипы бесхвосток и летающих крыльев. Из серийных машин наиболее известны немецкий Мессершмитт Ме-163 Komet и американские палубные Douglas F4D-1 Skyray и Vought F7U-1 Cutlass.
Самым же знаменитым разработчиком летающих крыльев стала компания Northrop , создавшая в 40е годы экспериментальные тяжелые бомбардировщики поршневой YB-35 и реактивный YB-49 , а в наше время единственный в мире серийный стратегический бомбардировщик-стелс B-2 Spirit. Кстати и самый дорогой самолет в мире - цена одной машины около 1 миллиарда долларов!

dfiles
allnetcorp.com






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.