Словарь военных терминов

Автор: Сост. А. М. Плехов
Издательство: Военнздат
Год: 1988

Словарь военных терминов, давая чёткое толкование общих и специальных военных понятий, окажет помощь читателям в освоении военной лексики и изучении основ военного дела. В Словарь вошло свыше 2800 военных терминов, чаще всего употребляемых в процессе начального военного обучения. Содержание его статей в основном соответствует текстам, приведенным в Военном энциклопедическом словаре. Чтобы обеспечить оптимальный объем пособия, в него включены лишь те термины, которые отражают современное состояние военного дела, без пояснения истоков их возникновения. Данный Словарь предназначен для руководителей начальной военной подготовки общеобразовательных школ и слушателей групп по изучению русского языка в Вооруженных Силах СССР. Он может быть также использован в системе военной подготовки в вузах и учебных организациях ДОСААФ.

Скачать с облака