Обеспечение боеспособности и жизнедеятельности разведывательных групп

Автор: umkaS от 13-04-2023, 07:39, Коментариев: 0

Название: Обеспечение боеспособности и жизнедеятельности разведывательных групп
Автор: Баленко С.В. под редакцией Серова Е.И.
Издательство: М.: Генштаб ВС СССР, ГРУ
Год: 1990
Размер: 21 мб

Пособие предназначено для оказания помощи сержантам, прапорщикам и офицерам разведывательных подразделений в обучении личного состава действию в разведке. Оно разработано в соответствии с требованиями Боевого устава Сухопутных войск, наставлений и программ боевой подготовки. При разработке пособия использован опыт Великой Отечественной войны, а также боевой подготовки соединений и частей Воздушно-десантных и Сухопутных войск. В пособие включены вопросы обучения разведчиков технике передвижения и преодоления препятствий, маскировке, ориентированию, приемам и способам ведения разведки, а также даны рекомендации по сохранению и обеспечению боеспособности разведчиков при действиях в тылу противника.

Скачать Беленко С.В. - Обеспечение боеспособности и жизнедеятельности разведывательных групп