Теория и конструкция танков

Год: 1975
Формат: djvu
Размер: 136 мб

В данном учебнике освещаются общие вопросы компоновки танка в связи с обеспечением огневой мощи, защиты и ходовых качеств машины. Рассматриваются условия движения танка, конструкция и расчет агрегатов и механизмов трансмиссии и ходовой части. Применение математических методов анализа при изложении основных расчетных вопросов дисциплины сочетается с использованием проверенных нашей и зарубежной практикой экспериментальных зависимостей. Используемый математический аппарат известен слушателям инженерного профиля.
Учебник в основном предназначен для обучающихся в академии БТВ слушателей различных специальностей инженерного профиля.
Книга может быть использована офицерами технической службы танковых войск, курсантами высших танковых училищ, студентами родственных вузов и инженерами-танкостроителями.

Скачать Балдин В.А. Теория и конструкция танков