Войска НКВД в Великой Отечественной войне. В 3-х томах

Автор: Igor1977 от 29-08-2019, 15:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Войска НКВД в Великой Отечественной войне. В 3-х томах
Название: Войска НКВД в Великой Отечественной войне. В 3-х томах
Автор: Коллектив авторов
Издательство: М.: Ред. журнала «На боевом посту»
Год: 2015
Формат: pdf
Страниц: 280 + 328 + 416
Для сайта: LitMy
Размер: 21 mb
Язык: Русский

В первом томе военно-исторического труда на основе анализа исторической литературы и архивных источников раскрываются вопросы организационного строительства и служебно-боевой деятельности войск НКВД СССР в 1939—1941 гг. Показаны изменения органов управления, организационной структуры войск, рассмотрены вопросы выполнения служебно-боевых задач в предвоенный период, а также особенности деятельности в ходе советско-финляндской войны.
Во втором томе военно-исторического труда на основе анализа исторической литературы и архивных источников раскрываются вопросы организационного строительства и служебно-боевой деятельности войск НКВД СССР в 1941—1943 гг. Особое внимание обращено на участие войск НКВД СССР в боевых действиях в первый и второй периоды Великой Отечественной войны. Показаны примеры мужества и героизма военнослужащих войск при защите Отечества.
В третьем томе военно-исторического труда на основе анализа исторической литературы и архивных источников раскрываются вопросы организационного строительства и служебно-боевой деятельности войск НКВД СССР в 1944—1945 гг. Особое внимание обращено на организацию охраны тыла действующей Красной армии и участие в борьбе с националистическими формированиями. Рассмотрено участие войск НКВД в разгроме милитаристской Японии.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.