Армии и безопасность на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Автор: Igor1977 от 15-10-2019, 09:03, Коментариев: 0

Название: Армии и безопасность на Ближнем Востоке и в Северной Африке
Автор: Махмутов Т.А., Мамедов Р.Ш., Пылова О.А.
Издательство: М.: НП РСМД
Размер: 34 mb

Хрестоматия включает в себя статьи, систематизирующие информацию об армиях и службах безопасности государств Ближнего Востока и Северной Африки.
Авторы материалов – эксперты Российского совета по международным делам (РСМД). В издании рассмотрены структура армий и степень их оснащенности, уровень подготовки военнослужащих, статус и перспективы армий в системе социальных институтов ближневосточных и североафриканских государств, указаны ключевые органы безопасности, их функции и особенности, приводятся данные о существовании на территории государств региона иностранных военных баз и подразделений.

Издание ориентировано на профессиональное сообщество международников. Для специалистов, участвующих в подготовке и реализации решений в области международных отношений и военной сфере. Для студентов, изучающих международные процессы на Ближнем Востоке и в Северной Африке. А также для всех интересующихся современными региональными военно-политическими процессами.

Алжир на перекрестке: система безопасности в эпоху неопределенности
Система безопасности Бахрейна: укрепление с опорой на внешние силы
Республика Джибути: военно-политическое измерение
Современная армия Страны пирамид на поле боя и в политике