Автор: АлександрШе от 5-06-2016, 20:16, Коментариев: 0

Название: Не подлежитъ оглашенію. Военные агенты Российской Империи в Европе и на Балканах. 1900-1914 гг
Автор: Сергеев Е.Ю., Улунян Ар.А.
Издательство: Институт всеобщей истории РАН
Год: 1999
Размер: 146 mb
Качество: хорошее

В книге сотрудников Института всеобщей истории РАН, докторов исторических наук Артема Акоповича Улуняна и профессора Евгения Юрьевича Сергеева на базе ранее засекреченных архивных материалов расматриваются место и роль института военных агентов в системе разведывательных органов Российской империи. В центре внимания авторов монографии - информационно-аналитическая работа российских военных атташе в европейских и балканских государствах в 1900-1914 гг. и предлагавшиеся ими военному и политическому руководству страны рекомендации относительно возможных действий России.

Приложение: Список военных агентов Российской империи в странах Европы. 1904-1914. - Секретные Инструкции военным агентам или лицам их заменяющих (1880 и 1912 гг.). - Секретная Инструкция о работе с донесениями военных агентов. - Указатель имен.

Книга рассчитана как на широкий круг читателей, интересующихся разведывательной тематикой, так и на историков-специалистов, сотрудников соответствующих государственных структур, студентов гуманитарных вузов и курсантов военно-учебных заведений.

Скачать с облака