Small Arms of the World - A Basic Manual of Small Arms Eleventh edition- 1970

Автор: Laurel от 7-06-2016, 16:31, Коментариев: 0

Small Arms of the World - A Basic Manual of Small Arms Eleventh edition- 1970

Название: Small Arms of the World - A Basic Manual of Small Arms Eleventh edition- 1970
Автор: W.H.B. Smith , редакция Edward Clinton Ezzel
Издательство: Stackpole Books
Год: 1970
Размер: 129Mb

Small Arms of the World - A Basic Manual of Small Arms Eleventh edition книга посвящена огнестрельному оружию , состоявшему на вооружении армий стран мира. Одиннадцатое издание.
Структура книги напоминает известный у нас оружейный справочник А.Б.Жука - первые 200 страниц представляют описание развития огнестрельного оружия от первых фитильных мушкетов и аркебуз до систем с патронным заряжанием.
Также рассмотрена эволюция основных видов современного оружия - пистолетов , револьверов , винтовок , автоматов и пулеметов. Остальная часть книги - более 500 страниц , содержит информацию по странам , имеющим на вооружении различные образцы. Каждая модель снабжена описанием модификаций , ТТХ , фотографией , а некоторые также схемами работы и фотографиями процессов разборки или заряжания. Серьезный капитальный справочник - плод многолетнего труда автора.

dfiles