Автор: Igor1977 от 7-03-2020, 16:49, Коментариев: 0

Название: Малоизученные страницы Великой Отечественной войны. Институт штрафных и дисциплинарных формирований и частей в военной истории России и Германии
Автор: Сапожникова Н.В., Чапурина В.А.
Издательство: Нижневартовск: Нижневартовский государственный университет
Год: 2017
Формат: pdf, dlvu
Размер: 18 mb

На базе введения в научный оборот уникальных исторических материалов и архивных источников в монографии впервые исследованы разноуровневые вопросы истории возникновения и функционирования штрафных и дисциплинарных формирований и подразделений России и Германии в контексте военной предыстории и самого хода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с анализом военно-оперативной и штабной информации, материалов судебных протоколов и документов, а также реальных судеб современников и участников тех событий.