Танки (Детская военная энциклопедия)

Автор: Dimas от 10-03-2020, 12:54, Коментариев: 0

Название: Танки (Детская военная энциклопедия)
Издательство: АСТ
Формат: True PDF
Язык: Russian

Как вы думаете, что мощнее: 125-миллиметровая пушка современного танка «Армата» или 76-миллиметровое орудие, которым оснащался во время Второй мировой войны знаменитый советский Т-34? Ответить на этот и множество других вопросов и разобраться в премудростях танковой техники вы сможете, изучив эту книгу. Здесь вы познакомитесь с тактико-техническими характеристиками и конструктивными особенностями известных танков мира, узнаете, чем эти боевые машины вооружены, сколько весят, на вооружении каких стран состоят. Факты и цифры помогут вам наглядно оценить сильные и слабые стороны каждого танка и понять, какую роль он сыграл в мировой военной истории.