Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных слов (терминов)

Автор: admin от 24-08-2017, 22:21, Коментариев: 0

Название: Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных слов (терминов)
Автор: Шкодунович Н.Н. (ред.)
Издательство: М.: Военное издательство Министерства обороны союза СССР
Год: 1958
Формат: djvu
Размер: 12 мб

Настоящий «Краткий словарь оперативно-тактических и общевоенных слов (терминов)» представляет собой первое справочное пособие, рассчитанное на офицеров Советской Армии и курсантов военных училищ. Словарь имеет целью дать в самой сжатой форме объяснение военных слов, терминов и понятий, встречающихся при чтении статей в газетах, журналах, а также при изучении тактической и военно-технической литературы. В словарь включены лишь оперативно-тактические и общевоенные термины, с которыми офицеры наиболее часто встречаются в повседневной деятельности. Многие установившиеся военные понятия, а также военно-исторические термины, которые могут быть содержанием самостоятельных словарей или военной энциклопедии, в настоящий словарь не включены, чтобы не выйти за рамки краткого словаря.

Скачать с облака