В контакте с врагом

Жанр: Мемуары, Военная история
Формат: FB2, RTF
Размер: 13 mb

Сборник боевых эпизодов американской армии в Ираке и Афганистане. Сборник "В контакте с врагом. Изучение опыта Долгой Войны. Том 1" историков Института изучения боевого опыта является исторической антологией, предназначенных для армейских школ, содействия общему профессиональному развития в этой области и информирования американского народа о задачах, выполненных его армией в Долгой Войне. Эти исследования включают как боевые задачи связанные с уничтожением противника, так и нелетальные действия солдат в Ираке и Афганистане. События, описанные здесь, охватывают весь спектр участников от офицеров до сержантов и от боевых частей до тыловых подразделений, вступивших в контакт с злобным и неумолимым врагом. Авторы CSI использовали различные рассекреченные материалы и брали интервью у многих из ключевых участников каждого из этих событий. Каждое тематическое исследование представляет ценнейшие знания для солдат и военных специалистов.

-
"В контакте с врагом" является параллельным исследованием к истории кампании операции "Свобода Ираку" с 2004 до весны 2007 года и истории операции "Несокрушимая свобода" в середине 2008 года. "В контакте с врагом" основано на методах, использованных в широко распространенной и известной "Пехоте в бою" и "Семи перестрелках во Вьетнаме". Как объясняется во Введении, формат каждого исследования следует традиционному изложению - в каждом случае изучается ход событий от начальной ситуации до ее критической точки и затем к ее разрешению. Их можно также использовать в системе армейских школ, как обучающий материал, когда курсантам зачитывается материал до критической точки, после чего начинается обсуждение и анализ вариантов, перед тем, как перейти к фактическому историческому итогу.

Скачать Робертсон Уильям - В контакте с врагом