Учение о морской войне в свете опыта мировой войны

Автор: Bogun68 от 16-06-2016, 05:11, Коментариев: 0

Учение о морской войне в свете опыта мировой войны
Название: Учение о морской войне в свете опыта мировой войны
Автор: Отто Гроос
Издательство: Государственное издательство
Год: 1930
Формат: djvu>rar
Размер: 46,2 Мб (+3% на восстановление)

Перевод с немецкого Е.Шведе и П.Гелмерсена под редакцией и вступительной статьей професора Б.Жерве.
Труд капитана 1 ранга германскго флота О.Грооса основан на тщательном изучении всех работ, изданных о военно-морских операциях мировой войны. Основная цель автора - создать общее учение о войне и вооруженных силах, позволяющее объективно и всесторонне понимать военные явления, будь то операции на суше, на море или комбинированные действия сухопутных и морских сил.Глубина и основательность философского анализа, масса фактов, серьезный критический подход к теориям войны - Клаузевица, Мольтке, Корбета, остроумные исторические сопоставления делают книгу О.Грооса одинаково интересной и необходимой, как для гражданских политических деятелей, так и для высшего командного состава Рабоче-крестьянской красной армии, флота и военно-воздушных сил.
Обстоятельный критический очерк редактора перевода проф.Жерве, разоблачающего неприемлимые теоритические положения Грооса, представляет самостоятельное исследование, в котром делаются шаги вперед от идеалистического к материалистическому пониманию теории военно-морского искусства.

depositfiles.com