От пращи до скрамасакса: на пути к державе Рюриковичей

Год: 1995
Размер: 10 mb
Качество: среднее

В книге излагаются страницы военной истории Брянского края от первобытных времен до его включения в состав Древнерусского государства (конец X - начало XI вв.). Содержание книги основано на реальных фактах, археологических находках. История Брянского Подесенья показана на фоне событий, происходивших не только в Восточной Европе, но и на всем Евразийском материке. Несмотря на строго научный характер книга, ее материал излагается доступно, научно-популярном, а иногда и в художественном стиле.
Книга будет полезна и ученым, и преподавателям высших и средних специальных учебных заведений, учителям школ, гимназий и лицеев, студентам и старшеклассникам, а также всем, кто интересуется военной историей, археологией и историей культуры как Брянского края, так и нашего отечества в целом.

Загрузить книгу «От пращи до скрамасакса: на пути к державе Рюриковичей»