Устройство и преодоление заграждений

Год: 2020
Формат: pdf (ocr)
Размер: 54 мб

В учебно-практическом пособии рассмотрено одно из важнейших направлений в современной системе обеспечения военных действий — создание и использование инженерных заграждений.Подробно описаны их назначение, виды и требования к ним в зависимости от решаемых боевых задач. Собственные инженерные сооружения, выполняющие функции прикрытия живой силы и техники, пунктов управления и районов дислокации ракетных частей, классифицируются по видам, способам их установки и другим характеристикам, включая степень их надежности. Аналогичным образом характеризуются защитные сооружения противника. В этом случае при подготовке и осуществлении боевых операций необходимо знать не только технические характеристики заграждений, но и способы их разведки, обезвреживания и преодоления силами мотострелковых подразделений, что составляет предмет специального рассмотрения в настоящем пособии. Книга предназначена для курсантов и слушателей военных учебных заведений, а также для студентов военных кафедр вузов.

Скачать Баранов А.Р. Устройство и преодоление заграждений: Учебное (практическое) пособие для вузов