Боевая работа огневых подразделений артиллерии

Автор: umkaS от 29-03-2024, 00:22, Коментариев: 0

Название: Боевая работа огневых подразделений артиллерии
Автор: Ю.И. Литвин, М.Г. Ахметов, А.Н. Шитиков и др.
Издательство: Прометей
Cтраниц: 353 с. : ил., табл., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 41 мб

Учебник содержит вопросы по боевой работе огневых подразделений артиллерии. В нем рассматриваются вопросы: действия при выборе, подготовке, занятии и оставлении огневой позиции, обращении с орудиями (миномётами, боевыми машинами реактивной артиллерии), командирскими машинами управления старшего офицера батареи, боеприпасами и приборами на огневой позиции. То есть вопросы подготовки артиллерийских подразделений на огневой позиции к ведению и при ведении огня.
В учебнике использованы материалы офицеров преподавателей Казанского высшего артиллерийского командного училища имени маршала артиллерии М.Н. Чистякова.
Учебник разработан в соответствии с программой и тематическим планом изучения дисциплины «Боевая работа».
Учебник может быть использован преподавателями и курсантами высших военных учебных заведений и военных учебных центров (военных кафедр), занимающихся подготовкой офицеров запаса, а также офицерами артиллерийских подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации.

Скачать Ю.И. Литвин, М.Г. Ахметов, А.Н. Шитиков и др. Боевая работа огневых подразделений артиллерии