Развитие классов и типов кораблей в иностранных флотах (переводы)

Автор: Bogun68 от 24-06-2016, 04:49, Коментариев: 0

Название: Развитие классов и типов кораблей в иностранных флотах (переводы)
Автор: перевод Ю.Ф. Ралль, под редакцией Е.Е. Шведе и В.А. Белли
Издательство: Военно-Морская Академия РККФ имени тов. Ворошилова
Год: 1938
Формат: djvu>rar
Размер: 11,71 Мб (+3% на восстановление)

После окончания империалистической войны, целый ряд германских надводных и подводных кораблей оказался в руках держав Антанты и подвергся тщательному всестороннему изучению. Такому же изучению подверглись и новейшие образцы германского военно-морского оружия. Однако, весь полученный материал не был опубликован в открытых изданиях "союзников". Отсутствие необходимости при таких условиях беречь прежние секреты, с одной стороны, а также послевоенное общеполитическое положение Германии - с другой, побудили германских военных и военно-морских писателей довольно широко огласить достижения германской военной техники.
Большинство сведений вряд ли были бы напечатаны в настоящее время, в условиях бешеной подготовки фашистской Германии к морской войне: эти данные, несомненно, характеризуют тенденции развития германских морских вооружений и оценку немцами послевоенного строительства других иностранных флотов.

depositfiles.com