Автор: umkaS от 29-01-2021, 13:35, Коментариев: 0

Название: Передовая «Красной звезды»: редакционные статьи периода Великой Отечественной войны
Автор: Рубис О.Г.
Издательство: Директмедиа Паблишинг
Cтраниц: 657 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 38 мб

Редакционные статьи в период Великой Отечественной войны для главной армейской газеты «Красной звезды» приобрели особую значимость. Необходимо было в краткой и емкой форме передать то, что волновало больше всего в тот момент не только саму редакцию, но и бойцов и их командиров, находившихся порою в сложной фронтовой ситуации. Необходимо было найти такие слова, чтобы они мгновенно вдохновили воинов, настроили на отпор врагу, вселили в них уверенность в своих силах и в достижении победы над фашизмом. Передовицы «Красной звезды» 1941–1945 гг., представленные в настоящем сборнике, убеждают, что журналистам издания решить эту непростую задачу удалось в полной мере. Написанные в стилистике своей героической эпохи, они и сейчас читаются очень легко.
Книга будет полезна студентам и аспирантам исторических факультетов вузов, а также представляет интерес для всех интересующихся историей Великой Отечественной войны.

Скачать Рубис О.Г. Передовая «Красной звезды» : редакционные статьи периода Великой Отечественной войны (Страницы Великой Победы)