Военные нанотехнологии. Возможности применения и превентивного контроля вооружений (2016)

Автор: umkaS от 17-09-2023, 07:58, Коментариев: 0

Название: Военные нанотехнологии. Возможности применения и превентивного контроля вооружений
Автор: Юрген Альтман
Издательство: Техносфера
Год: 2016 - изд. 2-е, исправл. и допол.
Размер: 73 мб

Книга является первым систематическим обзором потенциальных военных приложений нанотехнологий. В ближайшие 10-20 лет могут быть созданы сверхмалые компьютеры, более легкие и прочные материалы, новые типы оружия и даже имплантаты, вводимые в организм военнослужащих. Перспективы военных нанотехнологий рассматриваются прежде всего с точки зрения международной безопасности и предотвращения новой гонки вооружений. Монография полезна для ученых, инженеров и преподавателей высшей школы, студентов и аспирантов, бакалавров и магистров, специализирующихся в области нанотехнологии и наноматериалов, микро- и наносистемной техники.

Скачать Юрген Альтман - Военные нанотехнологии: Возможности применения и превентивного контроля вооружений