Дороги памяти. По местам воинской славы

Автор: АлександрШе от 28-06-2016, 23:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Дороги памяти. По местам воинской славыНазвание: Дороги памяти. По местам воинской славы
Автор: Коллектив
Издательство: Севзапуправтодор
Год: 2015
Страниц: 130
Формат: pdf
Размер: 18 mb
Качество: хорошее

Альбом с фотографиями памятников. На страницах с информацией мы также приводим цитаты из последних писем солдат, участвовавших в Великой Отечественной войне. Эти письма наглядно демонстрируют несломленный даже в самые тяжёлые минуты дух каждого героя, сражавшегося за свободу нашей Родины. Цитаты сопровождены изображением боевых наград Великой Отечественной войны.
Идея выпустить альбом с фотографиями памятников, которые находятся в ведении ФКУ "Севзапуправтодор", не была спонтанной. Мы с гордостью относимся к вверенным нам памятным местам рядом с федеральными трассами и хотим, чтобы больше людей присоединилось к нашему начинанию.
Ленинградская, Псковская и Калининградская области серьёзно пострадали во время Великой Отечественной войны: огромные жертвы среди населения, сожжённые деревни, угнанные в рабство мирные жители и военнопленные.
До сих пор миллионы погибших людей не обрели мест последнего упокоения, до сих пор многие из них неизвестны.

К сожалению, мы не можем охватить в одном издании все памятники, поэтому отобрали 46 наиболее значимых. Но надеемся, что это может стать первым шагом в большом общем деле.
Книга разделена на три блока по территориальному признаку, затем по принадлежности объектов к трассам. Для каждого памятника дана информация о его точном местонахождении на определённой дороге с указанием населённого пункта. Приводится словесное описание объекта и историческая справка о событиях, связанных с этим местом, или о военном подразделении, участвовавшем в боях на этой территории, или о герое, чей подвиг увековечен в памятнике.

Содержание:


Загрузить книгу «Дороги памяти. По местам воинской славы»










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.