Топогеодезическое и навигационное обеспечение артиллерии

Автор: umkaS от 17-03-2021, 08:37, Коментариев: 0

Название: Топогеодезическое и навигационное обеспечение артиллерии
Автор: М.Г. Ахметов, Ю.И. Литвин, В.И. Варламов и др. ; отв. за вып. М.Г. Ахметов
Издательство: Прометей
Год: 2020
Cтраниц: 215 с. : ил., схем.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 17 мб

В учебном пособии изложена работа топогеодезических подразделений артиллерии, групп самопривязки и расчетов машин, оснащенных автономной навигационной и радионавигационной аппаратурой при выполнении топогеодезической привязки и ее контроле. При разработке учебного пособия использованы материалы Управления РВиА ВС РФ, Михайловской артиллерийской академии, военных кафедр артиллерийского профиля, находящиеся в открытой печати.
Учебное пособие предназначено для профессорско-преподавательского состава военных учебных центров, для организации и проведения занятий по дисциплине «Военная топография и артиллерийская разведка» с курсантами (студентами) по специальностям: 097000 «Применение воинских частей и подразделений артиллерийской разведки», 030406 «Боевое применение воинских частей и подразделений реактивной артиллерии», 030405 «Боевое применение минометных воинских частей и подразделений» и другими.
Учебное пособие может быть использовано офицерами и сержантами артиллерийских подразделений для изучения теории и практики топогеодезической подготовки.

Скачать М.Г. Ахметов, Ю.И. Литвин, В.И. Варламов и др. ; отв. за вып. М.Г. Ахметов - Топогеодезическое и навигационное обеспечение артиллерии