Автор: GYGLEBOOKS от 18-03-2021, 10:06, Коментариев: 0

Автор: Сергиевский И.
Название: Развитие представительств артиллерийского ведомства России в промышленности (XIX – начало XX в.)
Издательство: ВА ГШ
ISBN: -
Год: 2020
Кол-во страниц: 274

Цель работы состоит в получении новых научных знаний в области организационного строительства и деятельности представительств артиллерийского ведомства России в промышленности в XIX – начале XX в., чтобы на их базе сформулировать выводы, извлечь уроки и выработать рекомендации, актуальные для современного развития отечественных органов военной приемки и ОПК РФ.

Для достижения данной цели работы и решения научной задачи определены следующие частные исследовательские задачи:
1. Выявить и охарактеризовать историографию и источниковую базу по теме диссертационного исследования.
2. Установить научно обоснованную периодизацию развития представительств артиллерийского ведомства России в промышленности в XIX – начале XX в.
3. Определить ключевые тенденции в деятельности отечественного института военной приемки в рассматриваемых хронологических рамках.
4. Выявить вклад конкретных должностных лиц в разработку нормативно-правовой базы деятельности органов военной приемки и их организационное строительство в XIX – начале XX в.
5. Установить основные направления государственной кадровой политики в отношении института военной приемки в рассматриваемых хронологических рамках.
6. На основе полученного исторического опыта сделать соответствующие выводы, извлечь уроки и выработать научно-практические рекомендации в интересах ОПК РФ.