Автор: Igor1977 от 19-03-2021, 16:43, Коментариев: 0

Название: Военные гусеничные машины. Конструкция и расчет. Часть 2. Ходовая часть, системы управления, жизнеобеспечения и коллективной защиты
Автор: Васильченков В.Ф.
Издательство: Рыбинск: РДП; Рязань: ВАИ
Год: 1998
Размер: 63 mb

Учебник нанисан в соответствии с учебными программами Военного автомобильного института, Военной академии тыла и транспорта, высших военных автомобильных инженерных училищ, а также других высших военных образовательных учреждении, где изучается дисциплина «Конструкция и расчет гусеничных машин», в том числе боевых гусеничных машин (в танковых и общевойсковых училищах). Рассматривается конструкция основных марок военных гусеничных машин, в том числе современных МТ-ЛБ, МТ-ЛБУ, ГТ-СМ, ГТ-TM, ГТ-МУ, МТ-Т, МТ-СМ, гусеничных машин семейств ГМ-569, ГМ-352. Приводятся основы конструкции некоторых зарубежных гусеничных машин, в том числе танков.