Автор: RS от 3-07-2016, 23:49, Коментариев: 0

Название: Патриотизм учителей и школьников Белоруссии в борьбе против немецко-фашистских оккупантов
Автор: Умрейко С.А., Залесский А.И., Кобринец П.Н.
Издательство: БГУ им. В.И. Ленина
Год издания: 1980
Формат: djvu

В книге рассказывается о самоотверженной борьбе преподавателей и школьников Белоруссии против гитлеровских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, об организации тайных школ на оккупированной территории, в партизанских отрядах. Отдельно дается характеристика "школьной политики" оккупационных властей, раскрываются цели создания "народных школ" и их сущность.

Turbobit