Курская деревня в годы великих испытаний 1941-1945 гг

ISBN: 978-5-98916-105-8
Год: 2015
Формат: PDF/DjVu

В книге на большом фактическом материале, исследованном автором в Государственном архиве общественно – политической истории Курской области (ГАОПИ КО), Государственном архиве Курской области (ГАКО), а также при изучении печатных источников, рассматривается многогранная деятельность местных партийных и советских органов по мобилизации населения области на отражение фашистской агрессии, показана героическая борьба колхозного крестьянства за хлеб, начиная с уборочной 1941 г. и кончая посевной 1945 г. кампаниями, его усилия по спасению и возрождению общественного животноводства, становлению колхозного строя. Многие страницы исследования посвящены той огромной помощи, которую колхозное крестьянство оказывало нашей героической Красной Армии на протяжении всей войны. Дан анализ общественно–политической и культурной жизни курского села. Монография предназначена для преподавателей, студентов, учителей, учащихся средних школ, краеведов, всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны и жизнью курской деревни.

Скачать Николай Кононов - Курская деревня в годы великих испытаний 1941-1945 гг [2015, PDF/DjVu]