Борьба за пути сообщения и снабжение Ленинграда в 1941-1943 гг.

Автор: GYGLEBOOKS от 30-07-2021, 14:45, Коментариев: 0

Автор: Мосунов В.
Название: Борьба за пути сообщения и снабжение Ленинграда в 1941-1943 гг.
Издательство: СПб ИИ РАН
ISBN: -
Кол-во страниц: 192

Цель исследования предполагает изучение планирования и осуществления операций войск Ленинградского и Волховского фронтов по прорыву блокады Ленинграду, влияние этих операций на работу существующих и создаваемых вновь коммуникаций осажденного Ленинграда.

Цель исследования предполагает постановку следующих задач:
1) Выявление влияния хода боевых действий под Ленинградом на процесс снабжения города и возникновение кризисов снабжения;
2) Установление взаимосвязи планов советского командования при организации попыток прорыва блокады и планов на восстановление участков железной дороги;
3) Анализ ранее неизвестных попыток прорыва блокады;
4) Изучение деятельности партийного и советского руководства по планированию снабжения города, строительства и восстановления участков железной дороги для снабжения Ленинграда;
5) Изучение мер, принимаемых советским руководством для обеспечения работы участка железной дороги ст. Ладожское озеро – Финляндский вокзал (г. Ленинград).