Нюрнбергский процесс. Защитительные речи адвокатов. Том 2

Автор: kamenkapenza от 7-12-2022, 19:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА


Название: Нюрнбергский процесс. Защитительные речи адвокатов. Том 2
Серия: Вне серии
Автор: Яртых И.С.
Издательство: Юрлитинфом
Год выпуска: 2008
Страниц: 458
Формат: pdf/djvu
Размер: 43 Мб
Язык: Русский
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Предлагаемый сборник архивных документов содержит речи защитников подсудимых, осужденных Международным военным трибуналом в г. Нюрнберге в 1946 г. по итогам Второй мировой войны. Данные материалы публикуются впервые. Тексты речей адвокатов изготовлены на основе перевода, осуществленного на русский язык переводчиками советской делегации на суде. Дополнения и правка осуществлены с учетом стенографической записи судебного процесса, перевода речей на английском языке и прочих источников, имеющихся в ГА РФ.
Отстаивая интересы подзащитных и не будучи обремененными ничем кроме их воли, адвокаты в защитительных речах открыто ссылались на документы и обстоятельства, которые и сегодня представляются сенсационными. По этой причине страны-победительницы до сих пор не опубликовали большую часть материалов судебного процесса, не выполнив таким образом взятые на себя перед мировым сообществом обязательства.
Решением ООН принципы Нюрнбергского процесса положены в основу современного международного права. Однако их правовая неоднозначность, на которую указывали адвокаты, не позволила создать эффективные механизмы всеобщей безопасности и исключить войну из человеческого бытия.
Многие факты, приведенные защитниками в суде, в значительной степени меняют традиционные представления об исторических событиях, произошедших в Европе в первой половине двадцатого века и завершившихся всемирной цивилизационной трагедией.
Правовые идеи, высказанные адвокатами подсудимых, могут послужить хорошей научно-теоретической и практической базой для совершенствования всей системы международного права.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.