Учебник сержанта инженерных войск

Автор: Igor1977 от 9-01-2022, 12:09, Коментариев: 0

Название: Учебник сержанта инженерных войск
Автор: Сердцев И.И. (общ. ред.)
Издательство: СПб.: [Военная книга]
Год: 2017
Размер: 31 mb

Учебник предназначен для сержантов инженерных войск и имеет целью закрепить полученные ими в учебных подразделениях знания по общевойсковой и специальной подготовке и оказать помощь в обучении и воспитании подчиненных, подготовке личного состава отделения, расчета и экипажа к выполнению задач по боевому предназначению.
Учебник составлен в соответствии с требованиями уставов, наставлений, программ и руководств. В нем в объеме программы боевой подготовки изложены основы воинского обучения и воспитания, содержание общевойсковой, тактической, тактико-специальной, специальной, методической, технической подготовки, эксплуатации, ремонта и вождения инженерных машин, радиационной, химической и биологической защиты, военно-медицинской подготовки, военной топографии, подготовки по связи. Учебник представляет собой одну книгу. Главы его соответствуют наименованию предметов боевой подготовки подразделений инженерных войск.