Противоракетная оборона США: дискуссии и решения

Автор: Почемучка от 17-01-2022, 10:28, Коментариев: 0

Название: Противоракетная оборона США: дискуссии и решения
Автор: Криполапов О. О.
Издательство: Весь мир
ISBN: 978-5-7777-0815-1
Серия: Институт США и Канады. РАН
Год: 2020

Исследование посвящено изучению проходящих в США дискуссий, которые влияют на процесс принятия решений в сфере ПРО. Автор анализирует подходы основных сторон, участвующих в обсуждениях проблемы ПРО в самих США: администрации, республиканцев и демократов в Конгрессе, представителей военно-промышленных кругов, различных групп экспертов и учёных, выступающих как в поддержку, так и против дальнейшего наращивания ПРО. Разработка и развёртывание систем ПРО США продолжает оставаться предметом озабоченности России в первые десятилетия XXI века, особенно в условиях кризиса контроля над вооружениями. Цель данной монографии – определить, какие именно факторы и как влияют на политику США в сфере ПРО на современном этапе.

Скачать Криполапов О.О. - Противоракетная оборона США: дискуссии и решения [2020, PDF]