Автор: GYGLEBOOKS от 17-06-2022, 09:27, Коментариев: 0

Название: Подготовка командно-начальствующего состава для железнодорожных войск РККА в межвоенный период (1921–1941 гг.)
Автор: Лапай Д.
Издательство: Военный университет имени князя Александра Невского

Целью исследования является комплексный анализ опыта развития и эффективности системы подготовки командно-начальствующего состава для железнодорожных войск РККА в период 1921–1941 гг.

Достижение указанной цели обеспечивается решением следующих исследовательских задач:
1. Выявить и проанализировать основные факторы, оказавшие влияние на развитие системы подготовки военных специалистов для железнодорожных войск.
2. Исследовать систему подготовки командно-начальствующего состава для железнодорожных войск в 1921–1941 гг., определить её основные компоненты, этапы развития и особенности функционирования.
3. Раскрыть основные направления деятельности органов государственной власти и военного управления по совершенствованию подготовки командиров, инженеров и техников железнодорожных войск.
4. Выработать рекомендации научно-практического характера, актуальные для современной системы комплектования, обучения и воспитания офицеров железнодорожных войск.