Авиационный сборник 12 - Палубные истребители

Автор: Laurel от 19-07-2016, 12:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА

Авиационный сборник 12 - Палубные истребители

Название: Авиационный сборник 12 - Палубные истребители
Автор: коллектив
Издательство: ЦАГИ
Год: 1996
Формат: PDF
Страниц: 62
Размер: 79,8МЬ
Язык: Русский

Авиационный сборник 12 - Палубные истребители. Справочник по авианосным истребителям второй мировой войны изданный ЦАГИ.Авианосцы , появившиеся в 20-30е годы в составе флотов Англии , США и Японии потребовали создания специальных типов самолетов , оптимизированных для действий с палубы и полетов над морем.
Если американцы и японцы проектировали свои палубные истребители специально , то англичане попытались пойти по пути наименьшего сопротивления , переделав в палубный вариант сухопутные "Харрикейн" и "Спитфайр".В результате британским машинам катастрофически не хватало дальности полета , а строгий в упралении "Спитфайр" с малой колеей шасси оказался еще и самым аварийным палубным самолетом в истории. Аналогичную переделку из Ме-109 осуществили немцы для строящегося авианосца "Граф Цеппелин".
Специально спроектированные японский "Зеро" и американские "Уайлдкэт" , "Хэллкэт" и "Корсар" оказались настоящими рабочими лошадками морской войны - надежные , с мощным вооружением и большой дальностью и продолжительностью полета. А вот строить перспективные машины нового поколения могли позволить себе только богатые американцы. Ничего подобного тяжелому двухмоторному "Тайгеркэту" мощному маневренному "Биркэту" или первому реактивному истребителю FH-1 "Фантом" другие страны создать не могли.

dfiles
allnetcorp.com






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.