Всемирная военная история. Хронологический обзор

Автор: umkaS от 14-06-2020, 19:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ВОЕННАЯ ТЕМАТИКА


Название: Всемирная военная история. Хронологический обзор
Автор: Ковалевский Н.Ф.
Издательство: Олма-Пресс
Год выпуска: 2003
Формат: rtf, djvu, pdf
Размер: 11,6 MB

Всем, кто интересуется основными событиями национальной и всемирной истории, будет полезно это военно-энциклопедическое издание - хроника военно-исторических событий, своеобразная "красная книга" народов, освященная кровью многочисленных участников войн и военных конфликтов разных времен и эпох.

В жанре исторической хроники в книге впервые в отечественной литературе представлены все важнейшие войны всемирной истории с древнейших времен до начала 3-го тысячелетия. Аналога подобного издания нет и в зарубежной литературе. Из огромного числа военных событий жизни государств и народов пяти континентов автором выделены наиболее важные и существенные, запечатлевшие память веков, национальный и всемирный военный опыт.
В хронологическом порядке дано определение сути каждой войны, отражающее ее происхождение и цель. Каждая хронологическая запись имеет своим дополнением краткое описание хода войны, ее важнейших событий и результатов. Войны и военные конфликты после 1945 г. представлены кратким хронологическим перечнем. Названия войн и военных конфликтов составили алфавитную хронологию всемирной военной истории.
В отдельный раздел книги выделена хронология основных событий отечественной военной истории с 9 в. по 2002 г. В качестве приложения представлены краткие биографии лучших полководцев всемирной истории (более 180 имен).










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.