Автор: GYGLEBOOKS от 4-12-2022, 12:03, Коментариев: 0

Название: Индийский фактор в идейно-политическом развитии вооруженных сил Пакистана (вторая половина XX – начало XXI в.)
Автор: Голубцова Е.
Издательство: МГУ

Целью данной работы является выявление динамики в характерном для ВС Пакистана комплексе идейно-политических взглядов в свете индийско пакистанского противостояния, а также получение представления о трансформации стратегий пакистанской армии на примере кашмирского конфликта.

Рассматриваемая тема предполагает решение следующих задач:
1) проанализировать формирование ВС Пакистана в контексте индийско-пакистанского противостояния;
2) выявить особенности современной организации пакистанских ВС и воздействие на их специфику конфликта с соседней страной;
3) определить влияние взаимоотношений с Индией на обстоятельства военных переворотов в Пакистане;
4) рассмотреть воздействие индийского фактора на идейно-политическое воспитание пакистанских военнослужащих;
5) проследить трансформацию военной стратегии Пакистана в Кашмире в 1947-2019 гг.