Минометная система 2С12 «Сани»

Автор: umkaS от 22-01-2023, 18:31, Коментариев: 0

Название: Минометная система 2С12 «Сани»
Автор: В. А. Шаманов, В. В. Кулаков, В. И. Варламов ; под редакцией В. В. Кулакова
Издательство: Прометей
Размер: 31 мб

Учебник содержит материал по углубленному изучению минометного комплекса 2С12. В нем изложена история создания и боевого применения минометов и комплекса 2С12, его устройство, порядок работы и взаимодействия агрегатов и механизмов, правила обращения с минометом и боеприпасами, особенности эксплуатации, ремонта и технического обслуживания минометного комплекса и боеприпасов, порядок подготовки комплекса, боеприпасов и приборов к боевому применению, устройство и тактико-технические характеристики миномета 2Б11, колесного хода 2Л81 и штатных транспортных средств. Указываются возможные неисправности механизмов, способы их устранения как силами штатного расчета, так и с привлечением ремонтных подразделений. Обозначаются перспективы развития минометных комплексов. В учебнике широко использованы материалы и их компиляция на основе сведений, находящихся в открытом доступе сети интернет. Учебник предназначен для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся в военных учебных центрах по программам военной подготовки офицеров и сержантов запаса по военно-учетным специальностям ракетных войск и артиллерии. Также он может быть полезен слушателям и курсантам высших военных образовательных организаций.

Скачать В. А. Шаманов, В. В. Кулаков, В. И. Варламов ; под редакцией В. В. Кулакова - Минометная система 2С12 Сани